Поиск

Пятничные байки. Выпуск №12

27.12.2013 16:43
Автор: Слухмейкеры
Этот выпуск «Пятничных баек» - последний в уходящем году. Из него вы узнаете: куда идут работать уволенные чиновники, на что жалуются госслужащие перед праздниками, где печатают черные газетки и чем могут закончиться обыски в Ремжилзаказчике. Приятного чтения и с наступающим Новым Годом!
Пятничные байки. Выпуск №12*

Аристов платит за каждого кандидата

Как известно, олигарх Аристов намерен принять самое активное участие в предстоящих выборах в Челябинскую гордуму. Но вот незадача: никто не желает работать с командой Аристова, так как есть понимание бесперспективности этого проекта. Чтобы привлечь на свою сторону хоть каких-то кандидатов, Аристов пошел на хитрость: оплачивает всю кампанию за свой счет. На каждого выдвиженца готовы потратить по 7 миллионов. Кадры, говорят, будут яркие. Одна барышня, к примеру, имеет огромный опыт политической борьбы, а именно занималась подготовкой дворовых праздников у депутата Шафиковой.

Госслужащие встретят Новый год в низкопробных забегаловках

У госслужащих проблема - негде встречать Новый год: все приличные места уже заняты, а в "низкопробных рыгаловках" отмечать праздник никому не хочется. С общими праздниками все определились, а вот многие мелкие управления еще недавно метались (да и сейчас, похоже, мечутся) в поисках более или менее нормальных мест для празднования. Как отмечает собеседник ИА "ЧелябинскСегодня", хорошо тем чиновникам, у которых собственные рестораны. Кстати, по словам нашего собеседника, и на "злачные рыгаловки" ценник сейчас тоже большой, так что "кто не успел, тот опоздал".

…и жалуются на коропоратив

Чиновники и журналисты жалуются: традиционная губернаторская елка была весьма скромной. Все ждали мясо ягненка, которое так нахваливал блогер Александр Подопригора, специально не обедали и ждали волшебных яств. А в итоге кормили жареными баклажанами и поили водкой «Журавли». Да и в целом стол был беднее, чем во все прошлые годы. Теперь удивляются: куда же ушли потраченные бюджетные деньги?

Бахаев уедет в Москву

Многие обсуждают отставку главного по молодежи Антона Бахаева. Версии ухода — самые разные, не забывают и о подрывной работе, которую вел против чиновника блогер Станислав Вахрушев. Впрочем, информированные источники уверяют: Вахрушев не имеет никакого отношения к уходу Бахаева. «Он давно хотел уйти, ему предложили место в Москве, ректором крупного института, - рассказывают слухмейкеры. - Там ничего скандального нет». Наиболее вероятной заменой называют зама Бахаева, который сейчас работает в статусе и.о.

...а Иванов останется в обойме

Много слухов породил и уход управделами правительства Челябинской области Сергея Иванова. Разумеется, его отставку связывают с некорректными госзакупками, о которых поведали блогеры-оппозиционеры. «Он просто устал, но из команды не уходит, - рассказывают сплетники. - После Нового года пойдет работать в органы госвласти, на другое место. Пока исполняет обязанности бывший первый зам Юрий Никитин». В правительстве говорят, что пока смотрят, как он справляется.

Новогодняя передышка

Информкампания против олигарха Аристова была временно приостановлена прогубернаторскими СМИ. Поводом стали новогодние праздники. «Было решено дать отдохнуть людям от негатива, создать праздничное настроение, - рассказывают слухмейкеры. - Но сразу же после Нового года последовательная критика в адрес новоявленных одиозных оппозиционеров обязательно возобновится. Тем более что противоположная сторона перерыв в поливании грязью не прекращала ни на минуту, используя «СТС-Челябинск» и сомнительные газеты».

Газеты против Юревича печатают в Еманжелинске

Стало известно, что газеты-провокации «Южноуральская правда» и «Челябинск. События. Люди. Факты», направленные против областных властей, печатают в Еманжелинске. Делают это, конечно же, тайно, чтобы никто не узнал. В газетах не указывают адрес типографии, которая находится по ул. Шахтера, 19. Заказчикам газеты удалось полюбовно договориться об этом с директором типографии.

Обыски у коммунальщиков закончатся уголовными делами

Говорят, что история с обысками в УК «Ремжилзаказчик Металлургического района» не закончена. Проверяют не только коммунальные дела и начисление платежей, но и деятельность депутата Андрея Барышева, который связан с этой УК. Результатом масштабной проверки могут быть уголовные дела по статье «Мошенничество» и «Вымогательство».