Поиск

Житель Златоуста получил 16 лет за изнасилование 7-летнего мальчика

20.02.2018 13:01
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя Златоуста Анатолия Баринова. Он признан виновным в изнасиловании 7-летнего мальчика. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 февраля в пресс-службе областной прокуратуры.
Житель Златоуста получил 16 лет за изнасилование 7-летнего мальчика*
Педофил приговорен к 16 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме этого, ему запрещено заниматься  деятельностью, связанной с работой в детских дошкольных, воспитательных и образовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения сроком на 10 лет.

«Наряду с наказанием судом ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях», - добавили в пресс-службе надзорного ведомства региона.  

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Баринов в июне 2017 года встретил на улице 7-летнего мальчика, которого перенес на руках в заброшенное здание, где избил и совершил с ним акт мужеложства. Детский крик о помощи услышали родители ребенка и прохожие, которые и вызвали полицию. Насильник был задержан на месте преступления.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона, обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за педофилию, и на момент совершения преступления имел непогашенную судимость. Как показали результаты экспертизы, мужчина страдает расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии, однако во время совершения насилия в отношении ребенка прекрасно осознавал характер и опасность своих действий и мог руководить ими.