Поиск

Житель Озерска лишил сироту квартиры

27.03.2017 15:21
Автор: Служба информации
В Озерске 30-летний местный житель похитил квартиру у 18-летнего сироты — бывшего воспитанника детского дома. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 27 марта в пресс-службе областной прокуратуры.
Житель Озерска лишил сироту квартиры*
не наше
Согласно материалам дела, юноша решил продать свою двухкомнатную квартиру в Озерске, чтобы приобрести жилье в Челябинске. Реализовать этот план вызвался 30-летний местный житель, который воспользовавшись юридической неграмотностью сироты, ввел его в заблуждение. Мужчина убедил молодого человека, что операции с недвижимостью он не сможет совершать, поскольку парню еще не исполнился 21 год. А вот по доверенности за вознаграждение это мог бы сделать он сам. Юноша оформил на афериста нотариально заверенную доверенность.

В декабре прошлого года мужчина продал квартиру доверчивого сироты за 1 млн 400 тыс. рублей. Из этой суммы он отдал владельцу только 200 тысяч, пояснив, что это задаток от покупателя, а остальные деньги будут переведены якобы на расчетный счет юноши. Затем из переданной суммы он забрал 100 тысяч — в качестве вознаграждения за услуги по продаже квартиры.  

В общей сложности, мужчина похитил у сироты 1 млн 300 тыс. рублей, потратив их на свои нужды — приобрел, например, автомобиль «Митсубиси Лангер» и другое имущество.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Как отметили в прокуратуре области, в настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в Озерский городской суд.