Поиск

Задержан челябинец, который напал с ножом на полицейских

05.01.2019 18:45
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске мужчина угрожал ножом полицейскому, за что на него возбудили уголовное дело. Сейчас нарушитель находится в изоляторе временного содержания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Задержан челябинец, который напал с ножом на полицейских*
Происшествие случилось в Ленинском районе. Полицейские хотели задержать 40-летнего челябинца по подозрению в совершении противоправного деяния. В ответ на это, нарушитель не только попытался скрыться, но ещё и угрожал ножом сотрудникам правоохранительных органов. На требования полицейских мужчина не реагировал. Чтобы успокоить «разбушевавшегося», сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел вверх.

Сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 318 части 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавим, что в группе «Подслушано Копейск» Вконтакте пользователи выложили видео с видеорегистратора, возможно, с той самой ситуацией. В ролике видно, как мужчина стремительным шагом идёт сначала на одного сотрудника в форме. Далее он резко поворачивается и начинает бежать за вторым полицейским. При детальном рассмотрении в руках у мужчины можно увидеть небольшой нож.