Поиск

Южноуральцу грозит пожизненное за убийство, разбой, изнасилование ребенка

22.09.2017 13:43
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске предстанет перед судом 40-летний житель Пластовского района за совершение ряда тяжких преступлений. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральцу грозит пожизненное за убийство, разбой, изнасилование ребенка*
Мужчина проходит по пяти статьям уголовного кодекса, среди которых — «убийство», «разбой», «изнасилование несовершеннолетней» и другие.

Согласно материалам следствия, в сентябре 2012 года обвиняемый в одном из сел Пластовского района проник в дом к 74-летней пенсионерке, где с ножом напал на нее. Совершив убийство пожилой женщины, преступник похитил имущество на сумму 4930 рублей, после чего поджег дом и скрылся.

Данное преступление долгое время оставалось нераскрытым. Причастность обвиняемого к его совершению была установлена только через несколько лет, когда мужчина своими действиями попал в поле зрения полиции. Эти действия также относились к разряду вон выходящих: мужчина напал с кулаками на сотрудников полиции, которые остановили его за управлением автомобиля в пьяном виде. В ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель в течение 6 лет (с 2010 по 2016 гг) насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу. Кроме этого, он ребенку угрожал убийством, не обошли эти угрозы и жену с тещей.

В ходе следствия правоохранители собрали достаточную базу доказательств относительно вины мужчины в совершенных преступлениях. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Челябинский областной суд.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона, обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.