Поиск

Южноуральца осудят за обман пенсионеров из Московской области

20.07.2017 17:12
Автор: Борис Уржанов
В Магнитогорске предстанет перед судом житель Южноуральска за обман пенсионеров из Московской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 июля в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральца осудят за обман пенсионеров из Московской области*
Согласно следственным материалам, 32-летний мужчина, выйдя в ноябре 2016 года на свободу из мест лишения свободы, на путь исправления не встал, а решил по-прежнему заняться криминальными делами. В декабре того же года он позвонил нескольким престарелым жителям города Краснознаменска Московской области и, представляясь следователем, сообщал о том, что их дети совершили ДТП. И чтобы уладить проблемы с пострадавшими необходимы деньги. Для перевода средств он указывал номер банковской карты.  

После этого мужчина вновь звонил тем же людям, и, меняя голос, выдавал себя за их детей. И вновь просил поскорее перечислить деньги.
Доверчивые старики торопились к банкоматам, чтобы выполнить просьбы «детей». В результате обманутыми оказались 77-летняя женщина и 78-летний мужчина. Первая отдала мошеннику 200 тыс. рублей, а второй — 80 тыс.

Перечисленные деньги злоумышленник обналичил в Магнитогорске и потратил на свои нужды.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам. В настоящее время материалы дела направлены в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения.