Поиск

Вора, найденного по кровавым следам, осудят в Чебаркуле

27.12.2018 12:40
Автор: Анастасия Карамышева
В Чебаркуле полиция окончила расследование уголовного дела о хищении из офиса предприятия канистры с маслом, рабочих костюмов и жилетов на сумму 20 тысяч рублей. Обвиняемого в краже мужчину нашли по следам крови, оставленным на месте преступления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.
Вора, найденного по кровавым следам, осудят в Чебаркуле*
Инцидент случился в сентябре этого года. Злоумышленник решил вынести имущество из офисного здания предприятия, занимающегося благоустройством. Сначала он взломал замок входной двери. Дальше, бродя по зданию, мужчина заметил дверь с окном, через которое он решил попасть внутрь. Он разбил стекло, порезался осколками и истек кровью на пол комнаты. Мужчина прихватил с собой 5 канистр с маслом для двигателей, 4 летних рабочих костюма и 9 жилетов, а также предметы бытовой и офисной техники, общей стоимостью больше 20 тысяч рублей.

Руководитель предприятия обратился в дежурную часть и сообщил о краже. Сотрудники полиции нашли на месте следы недавнего преступления: взломанный замок, разбитое стекло и следы крови обвиняемого, которую направили на экспертизу.

В тот же день один из местных жителей по дороге на работу нашел черный мешок с частью похищенной одежды и 4 канистры с техническим маслом. О своей находке чебаркулец сообщил в МО МВД и имущество вернули хозяину.

В Чебаркуле полиция направила в суд уголовное дело о хищении из офиса предприятия канистры с маслом, рабочих костюмов и жилетов на сумму 20 тысяч рублей. Обвиняемого в краже мужчину нашли по следам крови, оставленным на месте преступления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Медицинские работники провели анализ крови злоумышленника и определили ее владельца. Им оказался 35-летний житель Златоуста, которого неоднократно судили и ранее, в том числе за имущественные преступления. Обвиняемого нашли дома. Златоустовец сознался в своем преступлении. Он рассказал, что не смог «доворовать» найденную на улице чебаркульцем часть имущества, так как вещи оказались слишком тяжелыми. Остальная часть, которую мужчине удалось осилить, была продана в Миассе.

Подозреваемый возместил ущерб организации. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, ему вменяют кражу с незаконным проникновением в помещение (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.