Власти Челябинска прокомментировали ситуацию с нападением пса на прохожую
Челябинск Происшествия. Власти Челябинска оперативно отреагировали на новость о том, что следователи возбудили уголовное дело после нападения бездомного пса на прохожую около дома по улице Румянцева в Металлургическом районе. Челябинцы тогда пожаловались в социальных сетях, что на их просьбы решить вопрос с безнадзорными животными никакой реакции не последовало.
По данным администрации Челябинска, информация некорректна.
«В 2026 году не поступало заявок на отлов безнадзорных животных на улице Румянцева и с прилегающих к ней территорий. По публикации в одном из городских пабликов муниципальная служба оперативно выехала на указанный адрес, в результате рейда были отловлены и переданы в приют шесть собак», — рассказали в пресс-службе городской мэрии.
Следователи СК ранее возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».