Поиск

Ветер снес крыши в девяти муниципалитетах Челябинской области

20.09.2019 07:27
Автор: Мария Кузина
В Челябинской области из-за разгула стихии оказались повреждены крови в школах, доме культуры и жилых домов в девяти муниципалитетах. Один человек пострадал, сообщили в ГУ МЧС региона.
Ветер снес крыши в девяти муниципалитетах Челябинской области*
не наше
В Южноуральске на здании мебельного цеха повреждена кровля на площади 50 квадратных метров. По предварительным данным, пострадал 45-летний мужчина - он получил рваную рану лба. Медики после осмотра отпустили его на амбулаторное лечение.
kMvigg0c_NY.jpg
«В поселках Анненский и Еленинка Карталинского муниципального района на спортзалах школ была повреждена кровля на площади 30 и 25 квадратных метров, соответственно. В связи с этим в районе был введен режим чрезвычайной ситуации», - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

В поселке Кирса ветер снес крышу двухэтажного дома на площади 120 квадратных метров, повредил кровлю здания дома культуры площадью 80 квадратных метров и крышу частного дома на площади 200 квадратных метров.
wSYFvfvHQvU.jpg

В поселке Ваганово оказалось повреждено здание спортзала СОШ на площади в 200 квадратных метров. В поселке Центральный в Златоусте ветер повредил крышу трехэтажного жилого дома на площади 180 квадратных метров. В поселке Чубары без кровли осталось здание дома культуры.
zf5AQYqB6M0.jpg
Кроме того, в ЕДДС сообщили о падении 19 деревьев и повреждении трех легковушек. В Челябинске и Магнитогорске опрокинулись две остановки общественного транспорта

«Во всех других случаях погибших и пострадавших нет. Расселение жилых домов в связи с повреждениями зданий не требуется. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области и всех подчиненных подразделениях введен режим «повышенная готовность», - уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области