Вандалы сломали главную новогоднюю ёлку в Чебаркуле

04.02.2023 12:25
Автор: Александр Романов
Искусственному символу праздника не повезло уже в первый год работы в небольшом южноуральском городе.
Вандалы сломали главную новогоднюю ёлку в Чебаркуле*1
Фото Дмитрия Куткина
В Чебаркуле вандалы испортили главную новогоднюю ёлку, которую власти заменили на искусственную и впервые установили в этом году. Полиция быстро задержала подозреваемых, ими оказались два парня, которые отмечали день рождения. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что находясь под влиянием алкогольных напитков, нарушители оказались на главной площади города. Там решили взобраться на искусственную ёлку, им это удалось, однако один из парней упал с дерева и оборвал гирлянду.

"В результате варварского поведения елка, приобретенная городскими властями, чтобы создать праздник чебаркульцам, получила серьезные повреждения: оказались сломаны несколько ветвей, испорчены гирлянды, а также разбиты елочные украшения", – говорится в сообщении полиции.

Своими действиями нарушители принесли серьёзный ущерб городскому бюджету – 150 тысяч рублей. Эту сумму им придётся возместить. Помимо этого суд выдал дебоширам по трое суток административного ареста, а дознаватели уже возбудили уголовное дело по статье "Вандализм".