Вахтовик изрезал постояльца общежития и сбежал в лес в Челябинской области

21.09.2022 10:16
Автор: Яна Ершова
В Ашинском районе задержали вахтового рабочего, которого подозревают в нападении на 47-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали с ножевой раной.
Вахтовик изрезал постояльца общежития и сбежал в лес в Челябинской области*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Стражам порядка пациент рассказал, что проходил по холлу общежития и стал свидетелем неприятной сцены. По его словам, на входе ругались работница общежития и вахтовик. Конфликт произошел из-за того, что работница общежития не хотела заселять пьяного приезжего, что очень сильно обозлило мужчину.

Постоялец решил вступиться за женщину, из-за чего мужчины отправились выяснять отношения уже на улицу. В итоге вахтовик ударил соперника ножом, а потом сбежал.

«Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Евгений Попов в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов установил местонахождение подозреваемого и задержал его в лесном массиве, доставив в районный отдел полиции», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас на мужчину уже завели уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ, «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.