Поиск

В возбуждении дел на директоров школ возможна провокация

16.04.2013 12:33
Автор: Служба информации
Напомним, 11 апреля 2013 года была задержана в рабочем кабинете директор гимназии №93 города Челябинска Галина Щербакова.
В возбуждении дел на директоров школ возможна провокация*
не наше

Напомним, 11 апреля 2013 года была задержана в рабочем кабинете директор гимназии №93 города Челябинска Галина Щербакова.

По версии следствия, Галина Щербакова попросила с родителей за устройство девочки в первый класс ее школы 175 тысяч рублей, часть денег — 25 тысяч рублей — получил директор лицея № 31 Александр Попов, выступив посредником. На Галину Щербакову возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», на Александра Попова — «Посредничество при взяточничестве».

Однако глава региона Михаил Юревич не исключает, что возбуждение уголовного дела — провокация: «Вообще, конечно, меня это очень расстроило. Не могу сразу сказать, что так и есть, как все подается, на самом деле. Надо очень внимательно изучать, потому что здесь может быть и провокация. Мы знаем, что у директора 31-го лицея был конфликт до этого с правоохранительными органами, и он вылился в публичную сферу. Тут, возможно, было не все так гладко, — сказал Юревич. — Пока не верю в их умышленную виновность, вот я лично не верю. Будем разбираться, общественность должна пристально следить, чтобы не было подтасовок фактов».