Поиск

В Златоусте «пациенты» удерживали врачей «скорой» в квартире

14.05.2019 12:30
Автор: Александр Синицын
В Златоусте пьяные горожане не выпускали из квартиры двоих врачей скорой помощи, которые прибыли на вызов к больному. Следователи проводят доследственную проверку, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.
В Златоусте «пациенты» удерживали врачей «скорой» в квартире*
"В Челябинской области проводится проверка по факту удержания в квартире сотрудников «скорой медицинской помощи», - сказал Шишков. - В правоохранительные органы города Златоуста поступило заявление об удержании нетрезвыми местными жителями в квартире родного из домов двух врачей «скорой медицинской помощи», прибывших по вызову к больному".

Материалы по данному факту передали из полиции в СКР для проведения доследственной проверки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказа в нем.

Напомним, в Челябинске с начала этого года полиция зафиксировала 14 случаев, связанных с угрозами и нападением на бригады скорой помощи.