Поиск

В Кусинском районе из-за пожаров могут ввести особый режим

16.02.2019 15:38
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области из-за частых пожаров в Кусинском районе прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Главе районе предложили ввести особый противопожарный режим, сообщили в ГУ МЧС региона.
В Кусинском районе из-за пожаров могут ввести особый режим*
На совещании озвучили, что на 9 февраля этого года на территории муниципалитета зарегистрировали 11 пожаров, на которых погибли четыре человека и один получил травмы. Причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем при курении (шесть пожаров). Девять пожаров произошло в жилье южноуральцев.

«В результате разгула огня погибли четверо мужчин, в возрасте 46-60 лет. Трое из них нигде не работали. В ходе проведения заседания Главе Кусинского муниципального района было предложено ввести на территории района особый противопожарный режим, что предполагает особые требования к использованию открытого огня и ряд других ограничений», - сообщили в ГУ МЧС области.

Глава района указал главам сельских поселений на недостаточность проводимой профилактической работы с населением в части обучения мерам пожарной безопасности.

«По результатам работы комиссии были приняты решения, направленные на укрепление пожарной безопасности мест проживания граждан, активизацию профилактической работы с заинтересованными организациями по месту жительства, а также с использованием средств массовой информации», - добавили в чрезвычайном ведомстве.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области