Поиск

В Коркино лже-коммунальщики украли у пенсионерки 250 тыс.

26.04.2017 09:53
Автор: Служба информации
В Коркино лже-сотрудники коммунальной службы похитили у 89-летней пенсионерки более 250 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Коркино лже-коммунальщики украли у пенсионерки 250 тыс. *
По данным полиции, за несколько дней до совершения кражи в квартиру к пожилой женщине приходил молодой человек, который представился сотрудником одной из управляющих компаний города. Он осмотрел вентиляцию, записал данные пенсионерки и ушел.

После этого бабушке позвонила неизвестная женщина и сообщила, что вентиляционное оборудование в квартире находится в неисправном состоянии и чтобы его починить, необходимо осмотреть вентиляцию еще раз. Пенсионерка согласилась.

Вскоре в ней домой для осмотра оборудования заявились две женщины. Процедура заняла около 15 минут. После ухода «коммунальщиков» пожилая женщина обнаружила пропажу денег в сумме свыше 250 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в полицию.

По факту кражи стражи порядка возбудили уголовное дело. В настоящее время ведется розыск преступников. Как отметили в пресс-службе регионального главка полиции, злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 6 лет, а также штраф в размере до 80 тысяч рублей.