Поиск

В ДТП в Челябинской области погибли три человека

05.01.2019 11:33
Автор: Анастасия Карамышева
В Увельском районе произошла авария с участием двух иномарок, в результате которой погибли трое. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
В ДТП в Челябинской области погибли три человека*
ДТП случилось на 81 километре автодороги Челябинск - Троицк у села Кичигино. 29-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo, не рассчитав скорость движения, выехал на встречку и столкнулся лоб в лоб с автомобилем Hyundai Accent. В аварии погибли пассажиры автомобиля Volkswagen Polo 80, 62 и 55 лет. Водителей обеих машин госпитализировали с травмами различной степени тяжести в Южноуральскую городскую больницу.

На водителя Volkswagen Polo возбудили уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинской области, все в автомобиле Volkswagen Polo были жителями Троицка. За рулём был мужчина, а погибшими пассажирами оказались три женщины. Водителем Hyundai Accent был мужчина из села Степное.

Фото: ГУ МВД Челябинской области