Поиск

В детском саду Магнитогорска спасли мужчину с инфарктом

05.12.2019 08:13
Автор: Яна Ершова
В соцсетях появился благодарственный пост от жительницы Магнитогорска. Горожанка рассказала, что чуть не потеряла отца, которому внезапно стало плохо, когда мужчина находился вне дома. К счастью, ему быстро оказали помощь.
В детском саду Магнитогорска спасли мужчину с инфарктом*
Обращение опубликовали на стене паблика «Черное&Белое Магнитогорск». Горожанка уточнила, что на помощь пришли сотрудницы детского сада №47: заведующая и уборщица.

«Вчера у моего папы случился обширный инфаркт миокарда. Они вовремя вызвали скорую помощь и находились рядом. Низкий вам поклон и дай Бог Вам здоровья!», – обратилась к спасительницам женщина.

Судя по всему, жизнь мужчины уже вне опасности. В комментариях подписчики паблика разделили переживание автора поста и пожелали ее родителю быстрее поправиться.

Кстати, в таких случаях очевидцам советуют сообщать оператору, что человеку нужна именно именно кардиологическая помощь. Это необходимо, чтобы на место отправили бригаду со специальным оборудованием. А в то время, пока скорая помощь едет, пострадавшего следует уложить и обеспечить ему приток свежего воздуха. Также нужно дать пациенту таблетку нитроглицерина. Если первая таблетка не принесла облегчения, то можно дать еще одну, но только минут через пять. Больше трех таблеток в любом случае давать больному нельзя.