Поиск

В деле экс-директора челябинского «Росгранстроя» появился еще один эпизод

23.06.2017 11:03
Автор: Борис Уржанов
В деле осужденного экс-директора челябинского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Бориса Дудки появился эпизод, связанный со злоупотреблением должностными полномочиями. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В деле экс-директора челябинского «Росгранстроя» появился еще один эпизод*
не наше
По данным следствия, Дудка, работая руководителем филиала, сделал все для  размещения регионального филиала «Росгранстроя» в нежилом помещении, принадлежащем его гражданской жене. Чтобы о его личных интересах не узнали контролирующие органы, Дудка подобрал еще два помещения, которые заведомо не соответствовали предъявляемым требованиям. Поэтому ему «пришлось» заключить договор со сторонним индивидуальным предпринимателем об аренде помещения его гражданской супруги. Арендовал Дудка это помещение по завышенной стоимости, причинив государству ущерб в размере 1,5 млн рублей.

Преступление раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ. Расследование дела продолжается.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в 2016 году Борис Дудка был осужден за получение взятки в размере 1,1 млн рублей. Он был приговорен к 8 с половиной годам лишения свободы со штрафом в размере 110 млн рублей. Отбывает наказание Дудка в колонии строгого режима.