Поиск

В Челябинской области произошло новое землетрясение

25.02.2020 16:11
Автор: Антонина Артемьева
Подземные толчки зарегистрированы в районе Катав-Ивановска 22 февраля. Их зарегистрировали в Международной системе мониторинга.
В Челябинской области произошло новое землетрясение*
не наше
В Челябинской области в районе Катав-Ивановска вновь произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 2,7 балла 22 февраля зафиксировала Международная система мониторинга.

По данным сейсмологов, подземный толчок был зарегистрирован в 15:16 по местному времени. Стоит отметить, что его магнитуда настолько слаба, что практически не ощущается человеком. Встревожить они могут только чувствительных к таким процессам животных.

Напомним, слабые землетрясения уже были зафиксированы в Челябинской области в январе. Толчки магнитудой 2-3 зафиксировали на сейсмостанции в Казахстане. В ноябре 2019 года в 40 километрах от Катав-Ивановска была зафиксирована сейсмическая активность магнитудой 3,1 балла. Однако 5 сентября 2018 года в Челябинской области произошло самое сильное за сто лет землетрясение, эпицентр которого находился в семи километрах от Катав-Ивановска. Его магнитуда составила 5,6. В итоге в городе пострадали старые здания, в том числе больница.

Фото: архив редакции