Поиск

В челябинском вузе прошла выемка документов

27.12.2018 14:09
Автор: Яна Ершова
Очевидцы сообщили, что сегодня, 27 декабря, в Южно-Уральском государственном аграрном университете работали силовики. Гости посетители ректорат, где заинтересовались некоторыми документами.
В челябинском вузе прошла выемка документов*
В УФСБ «Челябинск Сегодня» подтвердили, что сотрудники ведомства посетили учебное заведение, но за комментариями отправили в СКР: именно он инициировал проверку.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков в разговоре с корреспондентом нашего издания напомнил, что в ноябре было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. В этом подозревают уже бывшего декана вуза: мужчина, по мнению следствия, зачислил на бюджет без законных оснований студентов из Узбекистана.

«Сейчас это дело расследуется, проводятся соответствующие мероприятия. Выемка документов в вузе вполне может быть одним из таких мероприятий», – ответил Владимир Шишков.

Представители Южно-Уральского государственного аграрного университета комментировать ситуацию по телефону отказались и потребовали отправить официальный запрос.