Поиск

В Челябинске пьяные полицейские пытались отобрать телефон у прохожего

11.03.2019 11:01
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске двое пьяных полицейских устроили дебош и пытались отобрать телефон у прохожего. Видео с произошедшим на своей странице Вконтакте выложил общественный деятель Александр Долгушин.
В Челябинске пьяные полицейские пытались отобрать телефон у прохожего*
не наше
«Ко мне поступило обращение от жителя города Челябинска о том, что сотрудниками ППС, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в публичном месте совершены действия, порочащие честь и достоинство служащих органов МВД», - рассказал Александр Долгушин.

Инцидент произошёл в ночь на 9 марта. По словам общественника, двое пьяных полицейских в форме приставали к прохожим. Они публично выражались матом, применяли физическую силу к гражданским лицам, угрожали и пытались отобрать телефон с видеозаписью произошедшего.



«Данные сотрудники порочат и позорят честь мундира, а так же сводят на нет весь труд своих коллег, которые ежедневно не жалея себя и своих сил несут службу по охране нашей мирной жизни. Данные лица не достойны нести службу в органах МВД, так как своими действиями и поступками дискредитируют образ сотрудника правоохранительных органов», - отметил Александр.

В ближайшие дни общественный деятель собирается подготовить заявление, адресованное начальнику главного управления МВД России по Челябинской области.

«По данному видео проводится проверка. Пока ничего не известно», - добавили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Видео: Александр Долгушин