Поиск

В Челябинске иномарка сбила юного велосипедиста

26.05.2020 10:58
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске произошла авария с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Мальчика сбили на тротуаре.
В Челябинске иномарка сбила юного велосипедиста*
Авария произошла вчера, 25 мая, около половины седьмого вечера напротив дома №92 на улице Свободы. Автомобиль Porsche выезжал со двора. В это время по линии тротуара слева направо ехал 16-летний велосипедист. Иномарка совершила наезд на подростка.

В результате ДТП мальчик получил травмы. Ему назначили амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"Госавтоинспекция города Челябинска обращается ко всем родителям и водителям! У детей начинаются каникулы! У каждого ребенка лето должно быть безопасным, об этом должны позаботиться взрослые. Организуйте интересный и безопасный отдых ребенка. После длительного периода самоизоляции дети вновь выходят на прогулки. Родители должны напомнить о безопасном поведении рядом с дорогой, об опасных ситуациях и проконтролировать поведение ребенка на улице. Напоминайте о правилах дорожного движения каждый день, старайтесь больше времени проводить вместе, быть примером поведения на дороге. Малолетние дети должны быть под контролем взрослых постоянно. Не оставляйте из без присмотра, это опасно.
Водители! В летний период на улицах особенно много детей, их поведение непредсказуемо. Ребенок рядом с дорогой - сигнал опасности. Будьте особенно бдительны и внимательны в дворовых территориях, рядом с детскими и спортивными площадками, парками и другими местами скопления людей. Соблюдайте скоростные ограничения, выбирайте более низкую скорость на "опасных" участках. Берегите детей!", - отметила старший инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России города Алёна Безменова.

Фото: vk.com/chelgai74