Поиск

В Челябинске боец Росгвардии сошел с дистанции лыжного марафона ради задержания амфетаминщиков

18.01.2018 15:40
Автор: Яна Ершова
В Челябинске прошли традиционные лыжные гонки, в которых приняли участие сотрудники подразделений Росгвардии Челябинской области. Прямо во время прохождения трассы один из бойцов Николай Зуев заметил в лесном массиве подозрительных лиц. Южноуральцу пришлось сойти с дистанции, чтобы оперативно сообщить о произошедшем. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 января рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Закирова.
В Челябинске боец Росгвардии сошел с дистанции лыжного марафона ради задержания амфетаминщиков*
Мероприятие прошло вчера. Трассу для лыжных соревнований сотрудников Росгвардии организовали в парке им. Гагарина. Во время прохождения трассы старший сержант полиции Николай Зуев заметил за деревьями странных молодых людей. Один из них копался в снегу, а другой зачем-то фотографировал сугроб. Боец Росгвардии сразу заподозрил, что молодые люди пытаются организовать «закладку».

«Когда люди работают, много раз задерживают распространителей наркотических средств, они быстро понимают, что к чему», – объяснила Александра Закирова.

Чтобы как можно быстрее задержать молодых людей, Николай Зуев отказался от спортивного состязания. Он сошел с дистанции и позвонил в дежурную часть. В парк прибыл экипаж вневедомственной охраны. Увидев стражей порядка, «копатели» попытались сбежать, но безуспешно. Следственно-оперативная группа в присутствии понятых изъяла сброшенный пакет. Проведенная экспертиза установила, что в пакете было 1,86 граммов амфетамина.

«Николай у нас очень бдительный. Это не первый подобный случай. Он очень внимательно следит за тем, что происходит, даже, когда не при исполнении, а на лыжах,например, как в этот раз», – рассказала Александра Закирова.

Этот случай не остался не замеченным руководством Росгвардии Челябинской области, которое отметило профессионализм сотрудника вневедомственной охраны.

zuevna.jpg