Поиск

В Чебаркуле главбух купила внедорожник и землю за счет населения

15.02.2019 09:53
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ООО «Городское коммунальное хозяйство» Екатерины Насоновой, обвиняемой в хищении семи миллионов рублей. По версии следствия, на эти деньги женщина купила внедорожник, землю, турпутевки, а также погасила кредиты, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.
В Чебаркуле главбух купила внедорожник и землю за счет населения*
По версии следствия, с 2017 по 2018 годы Насонова похитила семь миллионов рублей со счетов организаций, которым она предоставляла договорные услуги бухгалтерского учета, получающим деньги от населения за коммунальные услуги.

На эти деньги она приобрела внедорожник, часть жилого дома и земельный участок. Потом она погасила кредиты, полученные для покупки квартиры и купила несколько дорогостоящих туристических путевок.

«По ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество, добытое преступным путем», - сказал Шишков.

Насоновой вменяют присвоение денежных средств (ч.4 ст.160 УК) и легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления (ч.1 ст.174.1 УК РФ). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД области.

Уголовное дело в отношении Насоновой направили на проверку в прокуратуру, после чего его направят на рассмотрение в суд.