Упавшего с лодки рыбака спасли на озере в Челябинске
Купальный сезон в Челябинской области уже официально закрыт, но спасателям накануне, 2 сентября, пришлось выезжать к пляжу в Чурилово. Недалеко от этой локации и примерно в 70 метрах от берега в воде оказался 40-летний мужчина. Он рыбачил с лодки, но в какой-то момент упал с нее.
«Сотрудники МЧС России на лодке добрались до пострадавшего, доставили его на берег и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра специалисты оценили его состояние как удовлетворительное. Госпитализация не потребовалась», – сообщили в пресс-центре МЧС региона.
Представители ведомства отметили, что мужчина, отправившись рыбачить, не забыл про меры безопасности – он был в спасательном жилете. Благодаря этому челябинцу явно удалось избежать серьезных последствий.