«Табачному магнату» из Челябинска грозит суд за 15 тысяч пачек контрафакта

12:41
Автор: Эдуард Зайдель
Теперь бизнесмену предстоит отвечать перед судом за незаконный оборот в особо крупном размере.
«Табачному магнату» из Челябинска грозит суд за 15 тысяч пачек контрафакта*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
Челябинск Суд. Продажа сигарет без акцизных марок обернулась для челябинского предпринимателя уголовным делом. На его «складе» в арендованном боксе полиция нашла товар стоимостью в несколько миллионов, который он реализовывал в местных магазинах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как установили полицейские, 41-летний табачный магнат наладил поставки табака вне закона. Местом продажи выбирал продуктовые магазины в Ленинском районе. Огромную партию предприниматель прятал в металлическом боксе

Когда правоохранители провели обыск, они обнаружили поистине оптовые запасы: свыше 14 800 пачек сигарет, ни на одной, из которых не было легальной акцизной марки. Рыночная стоимость этого «немаркированного архива» превысила 2 миллиона рублей. Сейчас расследование завершено, судьбу челябинца определит суд.