Поиск

Самосвал устроил коммунальную аварию в Челябинске

17.03.2019 18:52
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 марта, грузовой автомобиль HOWO оставил без газа два десятка домов. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Самосвал устроил коммунальную аварию в Челябинске*
По данным ведомства, самосвал HOWO проезжал по улице Городской и в районе дома №68 кузовом зацепил газопровод и повредил его. Из-за этого без газа остались 20 частных домов по улицам Звенигородская и Шершневская.

«Социально значимые объекты под отключения не попали. Всего для устранения последствий аварии привлечено 26 человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС 13 человек, 3 единицы техники», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда из-за своих габаритов грузовики становятся причиной коммунальных аварий. Например, 20 января «КамАЗ» поднятым кузовом повредил газопровод в Першино сразу в трех местах. Выяснилось, что мужчина был пьян. На него составили сразу два протокола: за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения и за неисполнение обязанностей водителем при ДТП.

Фото с официального сайта ГУ МЧС РФ по Челябинской области