Поиск

Руководителя челябинской турфирмы обвиняют в хищении двух млн

16.03.2019 15:40
Автор: Александр Синицын
В Челябинске 31-летний руководитель местного туристического агенства обвиняется в хищении двух миллионов рублей у клиентов. По версии следствий, от его действий пострадали порядка 100 клиентов. Полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу о мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Руководителя челябинской турфирмы обвиняют в хищении двух млн*
«В ходе предварительного следствия полицейские установили, что обвиняемый, являясь учредителем и руководителем организации, оказывающей услуги в сфере туризма, в период с апреля по июль 2016 года путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства более, чем у 100 граждан, причинив материальный ущерб на общую сумму около 2 миллионов рублей», - сказали в региональном полицейском Главке.

Сотрудники турфирмы не знали о замысле руководителя и заключали договоры с клиентами об оказании услуг, получали от них средства и перечисляли их на указанные счета. Учредитель распоряжался деньгами по своему усмотрению.

Руководитель турфирмы является ранее судимым уроженцем Уфы. После задержания мужчине избрали меру пресечения в виде ареста. В отношении него возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

«В ходе расследования обвиняемый частично возместил потерпевшим причиненный в результате своих преступных действий ущерб в сумме около 40 тысяч рублей, около 500 тысяч рублей потерпевшим были возмещены страховыми компаниями, часть денежных средств, перечисленных посредством безналичных платежей, потерпевшим были возвращены со счетов обвиняемого после их своевременного обращения в банки», - добавили в ГУ МВД региона.

Уголовное дело направили на проверку в прокуратуру, после чего его направят в суд.