Рейс из Челябинска в Петербург задержали на 17 часов

11:07
Автор: Эдуард Зайдель
Небо городом-героем закрыли из-за ракетной опасности.
Рейс из Челябинска в Петербург задержали на 17 часов*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
В Челябинске и Санкт-Петербурге 27 марта задерживают и отменяют рейсы. В Росавиации объяснили это временными ограничениями для обеспечения безопасности полётов. Самый длительный перенос — на 17 часов.

«Введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов», — прокомментировали в Росавиации.

Улететь из Челябинска в Санкт-Петербург утром 27 марта стало проблематично. Рейс ДР 550 перенесли с 05:40 на 12:30.

Другая авиакомпания сначала сместила вылет на час — с 06:15 на 07:15, а затем отменили вовсе.

Парный рейс 5Н 528 оказался отрезан от аэропорта дольше всех. Назначенный вылет из областного центра на 08:00 сместили на 01:30 следующих суток — задержка 17 часов. Борт, направляющийся в Челябинск (5Н 527), должен был покинуть Ленинградскую область в 07:20, теперь же в областной центр он прилетит не раньше полуночи.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.