Поиск

Пьяный водитель, насмерть сбивший двух женщин, уснул за рулем

06.08.2019 18:00
Автор: Александр Синицын
Водитель «Газели», который выехал на обочину и сбил двух женщин в Сосновском районе, рассказал полицейским, что уснул за рулем. Кроме того, результаты медосвидетельствования показали наличие алкоголя в крови мужчины.
Пьяный водитель, насмерть сбивший двух женщин, уснул за рулем*
не наше
5 августа на третьем километре автодороги «Челябинск – Харлуши – граница Аргаяшского района» 27-летний водитель «Газели» выехал на обочину и сбил двух женщин 39 и 43 лет, которые шли в попутном направлении. Пострадавшие скончались на месте.

"Водитель автомобиля пояснил, что двигаясь из деревни Харлуши, потерял бдительность за управлением автомобилем из-за сонного состояния, в результате чего совершил чрезвычайное происшествие, - рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. - В ходе освидетельствования водителя непосредственно после ДТП были обнаружены клинические признаки опьянения".


В полиции возбудили уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водителю грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Следователь намерен выступить в суде с ходатайством о заключении водителя под стражу.

Фото и видео: отделение пропаганды ГИБДД по Челябинской области