Поиск

Подозреваемых в убийстве девушки из Екатеринбурга задержали в Челябинске

15.10.2019 13:10
Автор: Александр Синицын
В Челябинске задержали подозреваемых в убийстве жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгина, которая пропала пять дней назад. Здесь же нашли машину Audi Q5, которую она поехала продавать.
Подозреваемых в убийстве девушки из Екатеринбурга задержали в Челябинске*
не наше
О задержании троих подозреваемых сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области в Челябинске сообщает «Коммерсант». В следственном управлении СКР по Свердловской области пока комментариев не дают.

Добавим, что волонтеры сообщили СМИ Екатеринбурга, что тело девушки найдено.

Ксения Каторгина 10 октября поехала продавать свою машину Audi Q5 потенциальному покупателю. После чего девушка перестала выходить на связь. Ее поисками занялись родные, волонтеры сотрудники полиции.

По данным «Коммерсанта», 11 октября ее иномарку нашли у перекупщиков в Челябинске. Они пояснили, что автомобиль им привезли цыгане. 12 октября в СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство». У девушки осталась девятилетняя дочь.

Напомним, в Челябинской области произошла подобная трагедия. В Магнитогорске в июле прошлого года пропала 29-летняя девушка, которая направилась в автосервис на встречу с потенциальным покупателем автомобиля Scoda Octavia. Домой она не вернулась. 17 числа ее отец обратился в полицию с заявлением об исчезновении дочери.

Тело девушки нашли в лесу в Кизильском районе. По версии следствия, автослесарь расправился с нею из-за машины стоимостью в полмиллиона рублей. Убийцу приговорили к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Ему также назначили выплату компенсации морального вреда отцу погибшей на сумму три миллиона рублей и 22,8 тысячи рублей материального ущерба

Фото: vk.com, страница Ксении Каторгиной