Поиск

Под Верхнеуральском бесправница перевернула авто с тремя детьми

17.06.2019 10:40
Автор: Яна Ершова
На трассе Верхнеуральск-Степное-Смеловский опрокинулся Subaru Outback. В кроссовере в тот момент помимо женщины-водителя были твое маленьких детей – все перевозились без специальных кресел.
Под Верхнеуральском бесправница перевернула авто с тремя детьми*
не наше
Авария произошла в минувшую пятницу, 14 июня. Примерно в десять часов вечера на 33-м километре указанной дороги 33-летняя водительница не справилась с управлением. Кроссовер укатил в левый кювет, где и перевернулся. Сама автоледи погибла на месте. Что касается ее маленьких пассажиров, то мальчики шести и семи лет получили травмы, после обследования и оказания помощи их отправили на амбулаторное лечение. Меньше всех пострадала трехлетняя девочка — ей потребовалась только разовая медицинская помощь.

«Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что несовершеннолетние пассажиры находились на заднем сидении автомобиля без детских удерживающих устройств. В соответствии с требованиями ПДД РФ ч.9 ст. 22: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка», – напомнили в пресс-службе УГИБДД региона.

Кроме того, выяснилось, что женщина-водитель не имела водительских прав.