Поиск

На «северке» Челябинска мужчина выпрыгнул из горящей квартиры

18.03.2019 09:19
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные в Челябинске произошел серьезный пожар в многоэтажке. Хозяину квартиры на девятом этаже пришлось спасаться от дыма и пламени через окно. Об этом на аппаратном совещании в администрации города рассказал глава Курчатовского района Сергей Антипов.
На «северке» Челябинска мужчина выпрыгнул из горящей квартиры*
«У нас в выходные был пожар в доме №11 по улице Захаренко. Неосторожное обращение при курении, хозяин выбросился из окна. Он жив, доставлен в ОКБ №3», – сообщил глава районной администрации.

Как добавил начальник управления ЖКХ города Дмитрий Петров, пожар был локализован, все коммуникационные системы восстановлены.

«В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания, устанавливается причина пожара. Очаг возгорания  располагался на кухне. Позднее сообщение о пожаре и высокая горючая загрузка квартиры позволили пламени охватить практически всю квартиру. От высокой температуры треснуло оконное остекление, приток воздуха способствовал моментальному увеличению процесса горения, но пожарным удалось остановить распространение огня на соседние квартиры», – сообщила пресс-секретарь Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.

Добавим, что этой ночью серьезный пожар также произошел в Копейске. В этот момент в доме спали родители и двое ребят. К счастью, в доме был установлен пожарный извещатель, так что люди смогли вовремя спастись. Министерство социальных отношений Челябинской области по поручению Бориса Дубровского окажет семье погорельцев материальную помощь.