Поиск

Из-за ДТП с фурами закрыли проезд по М-5 «Урал» под Симом

18.06.2019 10:27
Автор: Яна Ершова
Водителей предупреждают — проезд по участку трассы М-5 «Урал» в Челябинской области перекрыт – там произошла серьезная авария. На дороге столкнулись два тяжелогруза.
Из-за ДТП с фурами закрыли проезд по М-5 «Урал» под Симом*
не наше
Авария произошла на 1584-м километре указанной трассы, это рядом с городом Сим.

«Лобовое столкновение двух фур. Дорога перекрыта в обе стороны. На месте работают сотрудники АО «УралАвтодор». Пострадавших нет», – сообщили представители  АО «УралАвтодор».

По словам очевидцев, водители многих легковушек решили не отправляться в объезд, поэтому преодолевают проблемный участок по обочине.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 16 июня, на трассе М-5 под Юрюзанью произошла другая авария с габаритными машинами: битумовозом и фурой. У первого участника ДТП отказали тормоза, он врезался в фуру и от удара загорелся. Один человек получил незначительные травмы. Огнеборцы оперативно потушили автомобили.

А до этого на границе с Челябинской областью перевернулся длинномер, который вез в Челябинск сливы из Таджикистана. Увы, почти вся партия испортилась во время ЧП, а остатки предпринимателям пришлось продать местным жителям по привлекательной цене, чтобы хоть как-то отбить убытки.