Поиск

Двое магнитогорцев пытались вскрыть банкомат путем взрыва

20.01.2017 16:28
Автор: Служба информации
В Магнитогорске перед судом предстанут местные жители Гоголенко и Тимохин за попытки хищения денежных средств из банкомата. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 января в пресс-службе областной прокуратуры.
Двое магнитогорцев пытались вскрыть банкомат путем взрыва*
Согласно материалам следствия, обвиняемые в течение трех месяцев готовились вскрыть банкомат путем взрыва. Они в интернете ознакомились с соответствующими инструкциями и выбрали для себя «подходящий» вариант: закачать в банкомат газ через отверстия выдачи купюр, а затем с помощью электрошокера произвести взрыв.  

Первую попытку вскрытия банкомата на проспекте Карла Маркса они сделали в сентябре прошлого года. Однако она оказалась неудачной: весь газ утек в помещение, где находился банкомат, поэтому взрыва не получилось. В тот момент в банкомате находилась немалая сумма — около 3 млн рублей.

Вторую попытку вскрытия этого же банкомата соучастники сделали, спустя три дня. Но она оказалась еще более неудачной: во время подготовки к взрыву к месту происшествия подоспели сотрудники полиции.

В настоящее время правоохранители завершили расследование данного уголовного дела. Оно  направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Магнитогорска.