Поиск

Двое магнитогорцев получили 34 года за убийство гражданки Вьетнама

25.04.2017 12:13
Автор: Служба информации
В Магнитогорске осуждены двое местных жителей Мамедов и Халилов, которые убили и сожгли гражданку Вьетнама. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 апреля в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Двое магнитогорцев получили 34 года за убийство гражданки Вьетнама*
Суд признал Мамедова и Халилова виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору, а также в разбое. Им назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы. Отбывать тюремный срок они будут в исправительной колонии строгого режима, отметили в пресс-службе управления.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 26 марта прошлого года Мамедов и Халилов решили ограбить знакомую - 49-летнюю гражданку Вьетнама, занимавшуюся обменом валюты. Они под предлогом покупки долларов заманили женщину в автомобиль, где напали на нее и задушили. После этого вывезли труп на свалку и сожгли.

Добычей убийц иностранки стали деньги и ценные вещи — 24 тысячи долларов, два мобильных телефона. Похищенные доллары приятели обменяли на рубли и потратили на свои нужды — погасили кредиты в банках, приобрели автомобиль и т. д. Однако долго шиковать на кровавые деньги приятелям не довелось — их арестовали стражи порядка.