Поиск

Челябинцы ради мести сожгли иномарку за полмиллиона рублей

11.03.2019 15:50
Автор: Яна Ершова
Полицейские Челябинска задержали двух горожан, которых подозревают в поджоге припаркованной у дома машины. Таким образом ночные гости решили сделать пакость мужчине, которого недолюбливали, сообщили в пресс-службе УМВД города.
Челябинцы ради мести сожгли иномарку за полмиллиона рублей*
Сам инцидент произошел в ночь с 26 на 27 февраля этого года. Около дома по улице Черкасской вспыхнула припаркованная машина, принадлежащая местной жительнице. Ущерб от подкопченной иномарки оценили в 500 тысяч рублей.

При обследовании сгоревшей машины, специалисты заподозрили, что авто вспыхнуло не само собой. Выяснилось, что причиной инцидента стала месть, хотя владелицу иномарки она не касалась: пакость сделали ее отцу, который и пользовался машиной. Теперь подозреваемые задержаны.

«В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении второго – домашний арест. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказал начальник следственного отдела отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску майор юстиции Олег Кузнецов.