Челябинского пенсионера будут судить за кражу гаджетов москвича на автомойке

14:23
Автор: Александр Романов
Мужчина увидел оставленный телефон и пауэрбанк, забрал их себе. В полиции он признал вину, вещи вернули владельцу.

Челябинского пенсионера будут судить за кражу гаджетов москвича на автомойке*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
В селе Еткуль Челябинской области на автомойке самообслуживания житель Москвы забыл мобильный телефон и пауэрбанк стоимостью около 9,5 тысяч рублей. Когда он вернулся, гаджетов уже не было. Мужчина обратился в полицию. Оперативники осмотрели место, опросили свидетелей и установили подозреваемого — 62-летнего жителя Челябинска, который приехал на мойку сразу после потерпевшего. Он увидел бесхозные вещи и забрал их себе.

В отделе полиции челябинец признал вину. Похищенное изъяли и вернули владельцу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Материалы с утверждённым обвинительным актом направлены в Еткульский районный суд. Полиция напоминает: найденную в общественном месте вещь необходимо передать администрации, водителю или сотрудникам полиции. Присвоение чужого имущества влечёт уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.