Челябинский депутат напал на сотрудников мэрии

08.07.2021 14:47
Автор: Яна Ершова
Поход  депутата Центрального районного совета Романа Никитина в администрацию Челябинска закончился скандалом. Мужчину не пускали в здание из-за внешнего вида, поэтому он пошел напролом.
Челябинский депутат напал на сотрудников мэрии*
«Я пришел в администрацию города, чтобы отнести заявление касательно перекрестков Новоградского тракта, Петра Столыпина и Петра Сумина, потому что там организация движения кошмарная. Проехать на машине через Новоградский сложно, в одну, другую сторону. Через Сумина вообще проезда нет в Парковый-2 и обратно», – объяснил Никитин причину своего визита в мэрию во время длинного видеоролика, записанного специально по этому поводу.

Отдать заявление и уйти у депутата не получилось. На первом этаже Романа Никитина остановили сотрудники администрации – мужчина и женщина – и попросили надеть маску, а также сообщили о неуместном имидже. В мэрию депутат действительно пришел в футболке и шортах. В своем видео он объяснил такой дресс-код жаркой погодой.

Маска с собой у депутата оказалась, а вот переодеваться челябинец не стал, поэтому снова получил отказ. Намереваясь отдать документы во что бы то ни стало, депутат пошел напролом, но перед этим на всякий случай включил видеокамеру на телефоне, зафиксировав свою реакцию на фразу сотрудников мэрии: «Вы в шортах, вам сюда нельзя».

«Куда?! Кто сказал? Покажи. Покажи! Документ! Документ покажи!», – сыпет депутат за кадром, а сам потихоньку движется в сторону кабинетов.


Сотрудница администрации, которая явно старше посетителя, просит сменить фамильярное «ты» на вежливое «вы», но Роман Никитин продолжает скандал. В какой-то момент он делает бросок в бок, но натыкается на чужую руку, перегородившую дорогу. Оттолкнув противника, посетитель оказывается рядом с гардеробом. Работники мэрии его не преследуют, но просят вести себя прилично.

По словам Романа Никитина, поход закончился для него сотрясением мозга и больной царапиной на руке. Последнюю он охотно демонстрирует и на фото, и на видео. По этой причине челябинец написал заявление в полицию.

р.jpg