Поиск

Большая часть пострадавших от ударной волны зданий восстановлена

25.02.2013 10:23
Автор: Служба информации
В Челябинске восстановлено 97% зданий, пострадавших в результате происшествия 15 февраля. Промежуточные итоги работ были подведены 25 февраля на аппаратном совещании.
Большая часть пострадавших от ударной волны зданий восстановлена*

В Челябинске восстановлено 97% зданий, пострадавших в результате происшествия 15 февраля. Промежуточные итоги работ были подведены 25 февраля на аппаратном совещании.

На сегодняшний день практически полностью восстановлено остекление в школах, садиках, больницах, жилых домах. Хотя пока не везде изготовлены рамы, которые не подлежали восстановлению. Особые сложности возникли с ремонтом окон в спортивных учреждениях и учреждениях культуры, где есть большие окна или витражи. Несмотря на то, что восстановительные работы продолжаются, все учреждения работают в штатном режиме, подытожил глава администрации Сергей Давыдов. Планируется, что к 1 марта работы по восстановлению остекления завершатся.

Сергей Давыдов поблагодарил всех, кто принимал активное участие в этой работе: педагогические коллективы, родителей учеников, строителей, руководителей других организаций и их сотрудников: «Благодарю всех, за помощь, оказанную городу. Только совместными усилиями мы смогли выполнить такой большой объем работы по восстановлению зданий в короткие сроки. Спасибо всем, кто совершенно бескорыстно откликнулся на просьбу о помощи. Многие предприятия выполняли работы, не дожидаясь заключения договоров».

Сергей Давыдов поручил всем руководителям ведомств представить списки особо отличившихся при восстановлении зданий. Тех, кто внес большой вклад в эту работу, в администрации наградят благодарственными письмами, грамотами и денежными премиями. Также будут особо отмечены педагоги и тренеры, благодаря грамотным действиям которых многие дети избежали травм.

 

Источник: cheladmin.ru