Поиск

Больницу Верхнего Уфалея проверят после видео про «банкет»

11.03.2019 15:09
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные в сеть попало видео, которое выложила дочь одной из пациенток. Авто ролика утверждает, что поймала медиков больницы в Верхнем Уфалее на том, что они отмечали Международный женский день прямо на работе.
Больницу Верхнего Уфалея проверят после видео про «банкет»*
События, которые попали на камеру, произошли 7 марта. Судя по разговору посетительницы, она оказалась недовольна тем, что не может попасть к маме в реанимацию, а какие-то пьяные, по ее мнению, посторонние люди и без формы – могут.

Женщине объяснили, что «посторонним» оказался санитар, который пришел на корпоратив в честь грядущего Международного женского дня. Эта информация еще больше возмутила дочь пациентки. Заверения о том, что за столом собрались только те сотрудники, у которых сегодня нет смены, посетительнице показались неубедительными, поэтому снятый в больнице ролик появился в Сети со следующим комментарием: «В больнице Верхнего Уфалея медики устроили пьяный корпоратив на глазах пациентов. Так, сотрудники праздновали 8 марта».

В министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что разберутся в том, насколько претензии женщины соответствуют действительности.

«По информации главного врача больницы, пациентка вызвала полицию, они не нашли нарушений в работе сотрудников медучреждения. Также на место подошел заведующий отделением, который подтвердил, что все сотрудники выполняли свою работу и находились в адекватном состоянии. Жалоб в администрацию больницы по этой ситуации не поступало», – сообщили в пресс-службе ведомства.