70-летняя туристка получила серьезную травму в Челябинской области

02.05.2021 11:41
Автор: Яна Ершова
В Каслинском районе помощь спасателей понадобилась пожилой женщине, гулявшей в районе Аракульских Шиханов. Пенсионерку пришлось спускать по крутому склону.
70-летняя туристка получила серьезную травму в Челябинской области*
Неприятность произошла с туристкой вчера, 1 мая. Женщина шла по каменистой тропе и поскользнулась. В тот момент вокруг было много других туристов, очевидцы поспешили к бабушке, чтобы оказать помощь. Но из-за характера травмы безопасно транспортировать пожилую походницу по крутом склону Малого Шихана бы не получилось. Поэтому вызвали специалистов.

На место ЧП приехала дежурная смена Кыштымского спасотряда. Пенсионерке оказали первую помощь, а также заключили травмированную ногу в специальный «корсет». В нем и на спинальном щите бабушку несли полкилометра по непростому рельефу.

«Приятно отметить, что окружающие не остались равнодушны – несколько молодых людей добровольно вызвались и помогли спасателям нести пожилую женщину по крутому осыпающемуся склону», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

После женщину передали медикам скорой помощи, ожидавшим внизу. По предварительным данным, туристка получила перелом голени.

CW1s7NB1uS8.jpg -p0yMuN6Jf4.jpg