Поиск

Юристы призвали южноуральцев не бояться коллекторов

13.08.2018 10:31
Автор: Служба информации
Сотрудники Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России призвали жителей Южного Урала не бояться коллекторов. Сделали они это через новый буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников», сообщает «ЧелябинскСегодня».
Юристы призвали южноуральцев не бояться коллекторов*
В данном издании челябинские юристы разместили всю информацию о том, как гражданам вести себя, если им угрожают коллекторы. Как поясняют сотрудники регионального отделения АЮР, своими угрозами коллекторы сами нарушают закон. Более того, им не только запрещено угрожать должникам, но даже звонить им чаще восьми раз в месяц. Встречаться с должниками им позволено только раз в неделю. А если должнику надоело любое взаимодействие с коллекторами, то он имеет право вовсе прекратить с ними общение, а также запретить им общаться и с членами своей семьи.

Подробная информация на эту тему размещена в буклете. Приобрести ее можно в офисе Челябинского регионального отделения АЮР по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 52, оф. 338. Получить новый буклет можно и в пунктах приема граждан,  а также его можно скачать на сайте отделения.
юристы фото.jpg