Поиск

Проект челябинских юристов тиражируют по всей стране

11.11.2019 16:15
Автор: Служба информации
Удачное решение представителей Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России по охвату аудитории решили применять и в других территориях. Проект даже обсудили на Межрегиональной научно-практической конференции.
Проект  челябинских юристов тиражируют по всей стране *
Напомним, что жителям Челябинской области доступен особый формат получения юридической консультации: можно обратиться в библиотеку и задать вопросы специалисту по видеосвязи. По словам заместителя исполнительного директора ЧРО АЮР Леонтий Маршава, к такому сотрудничеству юристы пришли, когда начали искать возможность максимального охвата аудитории.

«Многие юристы, являющиеся членами Ассоциации, готовы некоторое время уделять бесплатному приему граждан. Но объезжать районы крайне неэффективно: мы тратим много времени на дорогу, и за день успеваем проконсультировать жителей только одного населенного пункта. Объединив ресурсы Ассоциации юристов и центров правовой информации в библиотеках, нам удалось обеспечить максимально широкий географический охват»,  – объяснил Леонтий Маршава.

Работа с южноуральцами по видеосвязи позволила значительно увеличить количество консультаций и при этом сделать этот процесс удобным и для специалистов, и для тех, кто нуждается в помощи.

Теперь эта инициатива начала распространяться по России. Недавно такие центры появились в соседней Свердловской области. На очереди Курская и Нижегородская области.