Поиск

На Южном Урале подвели итоги правового диктанта

12.12.2019 18:11
Автор: Служба информации
В Челябинской области во вторник завершились мероприятия третьего по счету Всероссийского юридического диктанта. Участие в нем приняли более двух тысяч человек.
На Южном Урале подвели итоги правового диктанта*
Масштабное мероприятие проходило с 3 по 10 декабря. Все эти дни желающие проверить свои знания в области права старше 14 лет могли пройти тестирование на официальном портале юрдиктант.рф.  После на электронную почту, указанную при регистрации, участники получили ссылку. Пройдя по ней, они узнали, на какие вопросы они ответили правильно, а на какие нет. В последнем случае можно было еще узнать и корректные ответы.

Но был еще один особый день, 6 декабря, когда диктант можно было написать, посетив специальные площадки. Такие были во многих городах Челябинской области, но больше всего, конечно, в областном центре. Основной же площадкой стала Челябинская областная научная библиотека. В этот день юридический диктант написали 590 человек.

Всего же с 3 по 10 декабря свои знания проверили более двух с половиной тысяч южноуральцев. В их числе были и сотрудники многих управлений и ведомств, включая региональные управления Росреестра, Министерства юстиции и прочих.