Поиск

Кассационный суд общей юрисдикции появится в Челябинске

09.01.2019 11:10
Автор: Яна Ершова
В этом году в Челябинске появится кассационный суд общей юрисдикции. Он будет рассматривать дела не только из нашего региона, но и из соседних.
Кассационный суд общей юрисдикции появится в Челябинске*
Как сообщается на сайте Челябинского областного суда, до 1 октября этого года в России должны появиться пять апелляционных и девять кассационных судов общей юрисдикции. В том числе, Седьмой кассационный суд откроют в Челябинске. Уже известен адрес, где он расположится: улица Кирова,161.

«Он будет осуществлять пересмотр судебных актов, принятых судами Пермского края, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов», – сообщили в пресс-службе облсуда.

Указом президента председателям Седьмого кассационного суда назначен Сергей Минин.

Добавим, что дела по жалобам и представлениям на решения, принятые Челябинским областным судом в качестве суда первой инстанции, будут рассматриваться Вторым апелляционным судом общей юрисдикции, расположенным в Санкт-Петербурге. А жалобы и представления на акты, принятые районными и городскими судами Челябинска и Челябинской области будут рассматривать апелляционные коллегии Челябинского областного суда.