Поиск

Челябинские юристы: Что делать, если работодатель тебя подставил

21.07.2017 13:38
Автор: Борис Уржанов
Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России выпустило второй буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников», сообщает «ЧелябинскСегодня».
Челябинские юристы: Что делать, если работодатель тебя подставил*
не наше
В данном выпуске приводятся проблемные ситуации, которые могут встретиться в жизни каждого работника.
Например, фирма, где он трудился, неожиданно ликвидировалась, а работодатель куда-то исчез. Что же делать этому работнику, который может лишиться не только причитающихся выплат, но и официального увольнения с корректными записями в трудовой книжке? Ответы на этот и другие вопросы как раз можно найти в новом выпуске буклета. Юристы в подробностях поясняют, как поступить работнику в подобных ситуациях и что необходимо сделать для расторжения трудового контракта.

Реализация проекта по выпуску буклетов стартовал в июне текущего года. Как сказал «ЧелябинскСегодня» председатель Совета челябинского отделения ассоциации юристов России Дмитрий Еремин, проект нацелен на то, чтобы люди могли четко понимать, как действовать в той или иной ситуации. «Знание своих прав и юридической ответственности поможет им избежать многих проблем», - подчеркнул Дмитрий Еремин.

Буклеты можно получить в офисе Ассоциации, пунктах приема граждан, либо скачать на сайте отделения www.zakon74.ru.