Поиск

Челябинские полицейские разбудили хозяев дома, где чуть не начался пожар

02.02.2015 17:58
Автор: Служба информации
Жительница Челябинска написала благодарственное письмо начальнику ГУ МВД региона Андрею Сергееву. В обращении челябинка указала, что, если бы не бдительные сотрудники полиции, несколько человек могли бы погибнуть в ночном пожаре. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Челябинские полицейские разбудили хозяев дома, где чуть не начался пожар*
Как рассказала в письме благодарная женщина, около трех ночи 9 января этого года ее разбудили полицейские, которые сообщили о горящей постройке между двумя домами. Жители обоих домов высыпали на улиц

«Взяв у хозяев лопаты, с крыши соседней постройки они стали закидывать огонь снегом. Прибывшей бригадой пожарной охраны очаг возгорания был потушен, никто не пострадал», — рассказали в областном главке.

Выяснилось, что бдительными полицейскими оказались сержант Алексей Буланов и младший сержант Алексей Шапошников. Они патрулировали территорию и, проезжая по улице 5-я Электровозная, заметили столб дыма в одном из дворов. Позже выяснилось, что загорелась баня, которая находится между двумя соседними домами. Полицейские побоялись, что огонь вот-вот перекинется на ближайшие здания, поэтому начали будить хозяев.

За грамотные и умелые действия и проявленный профессионализм при спасении людей на пожаре, Алексей Буланов и Алексей Шапошников будут поощрены руководством.

gikyosbg.jpg