Поиск

В Челябинске началась продажа овощей по ценам производителей

21.09.2012 13:48
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Уборочная кампания в регионе еще в самом разгаре, но некоторые сельхозпроизводители уже начали торговлю овощами по доступным ценам. По распоряжению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в городе организовано 1280 торговых точек для продажи сельхозпродукции, в том числе 1145 мест отведено садоводам, а 135 – фермерам и сельхозпредприятиям.
В Челябинске началась продажа овощей по ценам производителей*

Уборочная кампания в регионе еще в самом разгаре, но некоторые сельхозпроизводители уже начали торговлю овощами по доступным ценам. По распоряжению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в городе организовано 1280 торговых точек для продажи сельхозпродукции, в том числе 1145 мест отведено садоводам, а 135 – фермерам и сельхозпредприятиям

На сегодняшний день уже действуют 7 крупных точек реализации овощей: ул. Марченко, 13, ул. Мамина, 15-17, ул.Хохрякова-ул.Чоппа, у овощехранилища в поселке Чурилово, ул. Воровского, 40, на перекрестках пр.Победы-Чичерина и ул.Молодогвардейцев – пр.Победы, возле ТК «Беларусь».

По словам заместителя начальника управления торговли Валентина Барановского, цены в таких пунктах продажи ниже средних по магазинам города. В зависимости от количества приобретаемых овощей, цены на картофель составляют от 10 до 13 рублей, на лук от 11 до 13, капуста стоит от 10 до 12 рублей, морковь – 12-14. Места для торговли, как садоводам, так и фермерам, предоставляются бесплатно. Последним необходимо обращаться в администрацию выбранного ими района, для определения места и согласования начала торговли.