Поиск

Сбербанк поздравил победителей чемпионата по проектному управлению среди школьников

16.09.2020 13:22
Автор: Служба информации
В Челябинской области состоялся очередной, XI чемпионат по проектному управлению среди школьников на Кубок губернатора «PMCup». В этом году мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. За кубок боролись 19 команд из 11 городов Челябинской области. В течение полугода школьники со своими кураторами и наставниками разрабатывали проекты для развития городов Южного Урала.
Сбербанк поздравил победителей чемпионата по проектному управлению среди школьников *
не наше

148 участников чемпионата сражались за победу в нескольких номинациях: лучший социальный проект, лучший производственный проект, лучший предпринимательский проект и другие. Ряд проектов, разработанных и защищенных школьниками, реализованы при содействии Сбербанка, который оказал экспертную помощь на этапе разработки работ, также руководители банка вошли в состав жюри чемпионата.

Сбербанк оказал финансовую поддержку мероприятию. Победители чемпионата получили ценные подарки, а также дополнительные баллы при поступлении в ЮУрГУ.

 

Наталья Дзензелюк, Доцент, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ:

«В этом году промежуточная предзащита работ и обсуждение деталей впервые проходили дистанционно, это очень полезный и важный навык для работы в цифровой среде. Мы все вместе учились работать в новом формате. Ценность чемпионата прежде всего в возможности разработать и реализовать реальные проекты под руководством опытных руководителей и менеджеров. Сбербанк как постоянный партнер уже много лет оказывает финансовую и методологическую поддержку мероприятию, за что ВУЗ выражает руководству банка глубокую благодарность»

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«На днях состоялся финал проекта «Лидеры России». Восемь сотрудников Группы Сбербанк стали победителями конкурса «Лидеры России», войдя в число лучших управленцев страны. Участие ребят в подобных региональных проектах – это первый и уверенный шаг к громким победам. Я очень рад, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию организаторы этого проекта нашли ресурсы продолжить традицию и чемпионат состоялся и в этом году.

Всего за 11 лет в состязаниях приняло участие более 1800 школьников в составе 400 команд.

# # #

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.